Mohali News: मोहाली जिले में फिर यह काम दिसंबर तक हो जाएंगे चालू
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

Mohali News: मोहाली जिले में फिर यह काम दिसंबर तक हो जाएंगे चालू

Mohali News

Mohali News

मोहाली। दिल्ली की तर्ज पर पंजाब में आम आदमी क्लीनिक(Aam Aadmi Clinic) बनाने पर जोर दिया जा रहा है। मोहाली जिले में बने प्राइमरी हेल्थ सेंटर्स(Primary Health Centers) में 22 नए आम आदमी क्लीनिक बनाने का फैसला किया गया है। जिले के डिप्टी कमिश्नर(DC) अमित तलवार ने इसकी घोषणा की है।

उन्होंने बताया है कि जिले में 31 दिसंबर तक यह क्लीनिक बन कर तैयार हो जाएगें। इन क्लीनिक्स में एक मेडिकल अफसर, फार्मासिस्ट, क्लिनिकल सहायक, हेल्पर समेत 4 अधिकारी/कर्मचारी का स्टाफ होगा। इन क्लिनिक्स में 41 तरह के डॉक्टरी टेस्ट फ्री(medical test free) किए जाएंगे। वहीं अन्य सेहत लाभ भी दिए जाएंगे।

DC ने बताया कि बूथगढ़, पलहेड़ी, खिजराबाद, पंडवाला, खिजरगढ़, लांडरा, बिसौली, मजात, चंदो, मुल्लांपुर, पापड़ी, सहोड़ा, मोहाली फेज 1, फेज 3बी1, फेज 7, फेज 9, फेज 11, घड़ुआं, मुंडी खरड़, बलटाना, प्रीत कॉलोनी, जीरकपुर और नयागांव में यह आम आदमी क्लीनिक खोले जाएंगे। बता दें कि मोहाली में पंजाब सरकार के आने के बाद एक आम आदमी पार्टी क्लीनिक बनाया गया था। अब 22 नए क्लीनिक बनाए जा रहे हैं।

3 दिनों में रिपोर्ट पेश करने के आदेश

इन नए क्लीनिक के निर्माण को लेकर DC ने आज सेक्टर 76 स्थित डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेटिव काम्प्लेक्स में प्रारंभिक तैयारियों का जायजा लेने के लिए संबंधित विभागों के अफसरों से बातचीत की। इनमें हेल्थ विभाग, PWD, स्थानीय सरकार विभाग के अफसरों के साथ एक मीटिंग की गई। इसमें DC ने जिले के SDMs और बाकी संबंधित अफसरों को कहा है कि वह निजी तौर पर प्राइमरी हेल्थ सेंटर्स का दौरा करें। क्लिनिक के निर्माण को लेकर आवश्यक जरूरतों (बुनियादी ढांचे) को लेकर अपनी रिपोर्ट 3 दिनों में पेश करें।

DC ने SDMs समेत PWD और हेल्थ विभाग के अफसरों को कहा है कि वह निजी तौर पर प्राइमरी हेल्थ सेंटर्स का दौरा करें। वहां पर क्लिनिक स्थापित करने के लिए आवश्यक फर्नीचर, मेडिकल से जुड़ा सामान, बिल्डिंग मरम्मत आदि की रिपोर्ट तैयार करें। इस कार्रवाई को जल्द 3 दिनों में पूरा करने को कहा गया है ताकि जल्द इस दिशा में काम शुरू हो सके। DC ने कहा कि जिला प्रशासन ने 31 दिसंबर तक इन क्लीनिक्स का निर्माण करने का लक्ष्य रखा गया है